пятница, 16 августа 2013 г.

hamburger

Кто-то любит  фастфуд, а кто-то нет. Кто-то только им и питается, а кто-то презирает такой способ питания, ведь быстро и вкусно не значит полезно. Но, наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни пробовал гамбургер, ну или хотя бы слышал о нём.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг в своём родном городе Нью-Хейвен продал первый гамбургер.
Га́мбургер — вид сэндвича, состоящий из рубленой жареной котлеты, подаваемой внутри разрезанной булки. В дополнение к мясу гамбургер может иметь большое количество разнообразных приправ, например: кетчуп и майонез, дольку кабачка, листья салата, маринованный огурец, сырой или жареный лук, помидор.

Вот вроде бы, что тут вредного? Если использовать свежие продукты и не добавлять соусы, то получается питательный и безвредный сэндвич. Но в пунктах быстрого питания мы получаем совсем другой результат…

Вообще, слово гамбургер пугает тех, кто пытается питаться правильно, а профессор из Кембриджского университета Дэвид Шпигельхальтер подсчитал, что один съеденный гамбургер сокращает жизнь человека на 30 минут. Критики фастфуда часто проводят такой «эксперимент»: берут гамбургер и оставляют его на открытом воздухе. Странно, но даже через несколько недель гамбургер выглядит примерно, так же, как и в тот день, когда его приготовили. Можно сделать вывод, что гамбургеры напичканы огромным количеством консервантов и не могут разлагаться. Мужчина из Юты обнаружил купленный в Макдональдсе в 1999 году гамбургер и увидел, что за прошедшие 14 лет гамбургер ничуть не изменился.


Вот и закончилось моё маленькое расследование на тему: «Вредны ли гамбургеры».  Я сделала для себя вывод – лучше готовить этот вид сэндвича в домашних условиях. А своими соображениями делитесь в комментариях к этому посту.




Комментариев нет:

Отправить комментарий